...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NatisK, saha  
Crysis Modding Forum » Sandbox 2 » Скриптинг и кодинг » Что такое GameToken? (Объясните кто - нибудь)
Что такое GameToken?
Sch09Дата: Четверг, 02.07.2009, 11:13 | Сообщение # 1
Улыбайтесь чаще!
Сообщений: 652
Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Отсутствует
Что такое GameToken находящийся в ноде Mission в FG? это есть в оригинальных уровнях почти везде. Кто знает отпишитесь smile

...
RoyalWingДата: Среда, 15.07.2009, 11:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 3
Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Отсутствует
Как я понял GameToken это некое подобие переменных часто использующихся для миссий в сингл плеере.
Открой DB в редакторе там в клнце вкладка есть Game Tokens


Сообщение отредактировал RoyalWing - Среда, 15.07.2009, 11:30
Sch09Дата: Среда, 15.07.2009, 12:21 | Сообщение # 3
Улыбайтесь чаще!
Сообщений: 652
Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Отсутствует
RoyalWing, Спасибо, а как их использовать? если можно поподробней smile Насчет того, где находятся Game Tokens я знаю. smile

...
RoyalWingДата: Среда, 15.07.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 3
Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Отсутствует
Sch09, если ты хоть раз занимался кодингом на каком нить языке то все должно быть предельно ясно (Если ты о принципе).Через GameTokens нужно создать библиотеку (library) а в ней новую переменную (там item).
Далее с помощью FG возможна манипуляция переменной (т.е. изменение её, чтение и т.д.) с помощь таких нодов:
Mission:CheckGameToken - Проверка указанной переменной методом проверки равности к строке (короче если переменная такая то ...)
Входящие данные:
Token - указаная переменная (моэно выбрать посредством щелчка на "..." в поле редактирования нода)
CheckValue - переменная должна ровнятся этой строке если нужно задействовать True , и не должна если нужно задействовать False.
Mission:GameToken - Задается / Читается переменная посредством направления строки с другого нода в Input и вывода значения переменной в другой нод из Output.
Mission:GetGameToken - При приеме сигнала из Trigger нод читает переменную указаную в Token и выводит её значение через OutValue.
Mission:ModifyGameToken - Позволяет модифицировать переменную не выводя её в нод.
Входящие данные :
trigger - думаю ясно что это для того чтобы нод сработал
token - как и в предыдущих нодах , здесь нужно выбрать переменную.
Operation - типы операции с переменной:
Add - добавить ( если тип переменной String то то в строку добавится значение указаное ниже* если же Int(eger) то нод выполнит операцию сложания и результат будет записан в переменную.)
Div - Только с Integer . Выполняет операцию деления.
Mul - Только с Integer . Выполняет операцию умножения.
Set - Устанавливает переменной значение указаное ниже*
. Sub - Только с Integer . Выполняет операцию вычитания. (Для тех кто в танке "отнять")
Type - типы переменной :
Bool - Boolean - логическая тип. Значение переменной такого типа может содержать только True или False.
Float - к сожалению не помню про этот тип.
Int - Integer - числовой тип.переменная этого типа может содержать только цифры.
String - строковой тип.переменная этого типа может содержать как числа так и цифры, и даже символы.
Vec3 - векторная переменная.Формат : x , y , z .
Value - *именно это значение требуется для модификации переменной.
Исходяшие данные:
OutValue - выдает то что получилось.
Mission:SetGameToken - Задает значение переменной.
Въодящие данные:
Trigger - запускает нод.
Token - указать переменную.
Value - задать значение указаной переменной.
Исходящие данные:
OutValue - выдает то что получилось.

Пфффф. все вроде smile

Сообщение отредактировал RoyalWing - Четверг, 16.07.2009, 23:55
Sch09Дата: Пятница, 17.07.2009, 12:40 | Сообщение # 5
Улыбайтесь чаще!
Сообщений: 652
Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Отсутствует
RoyalWing, Спасибо :), вообщем, как я понял они используются при создании одиночных миссий.

...
RoyalWingДата: Пятница, 17.07.2009, 18:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 3
Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Отсутствует
Quote (Sch09)
как я понял они используются при создании одиночных миссий.

Именно.
Crysis Modding Forum » Sandbox 2 » Скриптинг и кодинг » Что такое GameToken? (Объясните кто - нибудь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024