...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NatisK, Very  
Crysis Modding Forum » Моды » Ваши карты (в разработке) » Для картоделов (Статья, обязательная для просмотра)
Для картоделов
SSCДата: Вторник, 12.01.2010, 13:20 | Сообщение # 1
Все лгут
Сообщений: 877
Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Отсутствует
Что такое моддинг?

Многие, посещающие подобные сайты, просто не понимают значения этого слова. Это связанно с тем, что моддинг является распространённой культурой Запада, поэтому именно там выходит большинство замечательнейших дополнений и модов. В России Моддинг появился лишь совсем недавно, а именно начал набирать обороты к 2003 году (поправьте меня, если это не так).

Моддинг - это процесс создания из уже имеющихся материалов новых конструкций, а в нашем случае, игр. Но т.к. чаще всего из этого получается одна и та же игра, в этот процесс в большинстве случаев включают свои материалы (модели с набором анимаций, видео, музыку, текстуры и пр.), благодаря которым и создается представление о новой игре.

Моддинг - как конструктор, которые позволяет делать самые немыслимые вещи, лишь бы хватило материала и фантазии... Но в болшинстве случаев, те, кто этим занимается, создают одни и те же конструкции (в нашем случае карты), которые ничем от друг друга не отличаются (разве что, количеством недоделок).

Для картоделов:

Чтобы создать из подручных материалов, ни на что не похожую, конструкцию, необходимо блеснуть фантазией, а в первую очередь поставить перед собой цель.
Разобраться в подручных материалах (что и где находиться), как хирург, готовящийся к операции, раскладывает на столе необходимые инструменты.
Определить для себя масштаб работы. Лучше выбирать работу маленькую, потому что на большую у большинтва не хватает терпения (заканчивается желание работать) и усердия. Лучше реализовать маленькую, но ОЧЕНЬ ПРОРАБОТАННУЮ карту, а это не так и просто.
В большинстве случаев новички показывают аудитории "сырые" скрины из карты. Этого делать никак нельзя! Это всеравно что показать публике муку и спросить хорошие ли из неё получаться пельмени? Ведь чтобы получились эти самые пельмени, еще необходимо сделать тесто, а затем и подобрать мясо, и не факт что всё вместе будет съедобным.

Хороший картодел всегда знает:
-хотябы 2 способа, как реализовать идею
-как воздействовать на игрока (Существует множество способов воздействия на игрока. Если допустим вам нужно привлечь внимание игрока, вы можете ночью привлечь его светом, а днем дымом вдалеке.)
-как сделать момент интересным для игрока (попробуйте поставить себя на место игрока, и спросите себя, интересно ли это?)

И напоследок: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" - дерзайте, у вас всё получиться!


---Если кому-то требуется помощь админа, можете обращаться ко мне, т.к. у меня есть все права администратора---
Crysis Modding Forum » Моды » Ваши карты (в разработке) » Для картоделов (Статья, обязательная для просмотра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024